Calendario actividades
<< Noviembre 2017 >> 
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
    1  2  4  5
  6
19
25
30   

Enlaces directos:

Federacion de Universidades Populares

Asociacion Juvenil 3C

Asociación de Vecinos

Casa de la Juventud

Madrid Norte 24 Horas

Boletín Tricantino

Fundacion Cultura de Paz

De dónde venís:

QR Codes for Joomla!

Acceso administradores



Enviar nuevo eventoImprimir

Grupos de Trabajo: (reservado a socios)

Listado de grupos de trabajo:

  
 
Fecha Título Ponente Lugar Categoría
02/03/2018 - 01/06/2018
12:00 h - 13:30 h
Otros Dispositivos Informáticos [Nuevas Tandas]
Otros Dispositivos Informáticos [Nuevas Tandas]
Jesús Angel Mayor Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Habilidades y conocimientos para la vida actual
13/12/2017 - 24/06/2018
16:00 h - 17:00 h
Grupo de Inglés III, Nivel Avanzado
Grupo de Inglés III, Nivel Avanzado
Peter Prout Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
19/10/2017 - 17/06/2018
09:00 h - 10:30 h
Grupo de Fotografía Digital (1) - Nivel medio
Grupo de Fotografía Digital (1) - Nivel medio
Javier Oroz Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Artes plásticas
19/10/2017 - 17/06/2018
19:15 h - 20:45 h
Grupo de Fotografía Digital (2) - Nivel medio
Grupo de Fotografía Digital (2) - Nivel medio
Javier Oroz Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Artes plásticas
18/10/2017 - 20/06/2018
10:00 h - 11:30 h
Grupo de Informática II, Nivel medio
Grupo de Informática II, Nivel medio
Victorino Gamazo Centro "21 de Marzo", sala 59 Habilidades y conocimientos para la vida actual
11/10/2017 - 20/06/2018
10:00 h - 11:50 h
Grupo de Creatividad y Reciclaje (1)
Grupo de Creatividad y Reciclaje (1)
Sol(edad) Roy Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Habilidades y conocimientos para la vida actual
11/10/2017 - 20/06/2018
17:00 h - 19:00 h
Grupo de Creatividad y Reciclaje (2)
Grupo de Creatividad y Reciclaje (2)
Sol(edad) Roy Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Habilidades y conocimientos para la vida actual
11/10/2017 - 20/06/2018
18:00 h - 20:00 h
Astrofotografía (1-NA) - Seminarios de Iniciación I y/o II
Astrofotografía (1-NA) - Seminarios de Iniciación I y/o II
Leo(ncio) Peiro Centro "21 de Marzo", sala 59 Artes plásticas
10/10/2017 - 19/06/2018
11:30 h - 13:00 h
Astrofotografía (2-AA) - Avanzada
Astrofotografía (2-AA) - Avanzada
Leo(ncio) Peiro Centro "21 de Marzo", sala 59 Artes plásticas
06/10/2017 - 22/06/2018
11:00 h - 12:15 h
Taller de Reparaciones en el Hogar [¡Suspendido de momento!]
Taller de Reparaciones en el Hogar [¡Suspendido de momento!]
Fermando Ruiz de la Torre Centro "21 de Marzo", sala 59 Habilidades y conocimientos para la vida actual
06/10/2017 - 22/06/2018
17:15 h - 18:45 h
Poesía Española
Poesía Española
Carlos Nuño Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
06/10/2017 - 15/06/2018
18:00 h - 20:00 h
REFUERZO DE MATEMATICAS para Prueba de Acceso a la Universidad, mayores de 25 años
REFUERZO DE MATEMATICAS para Prueba de Acceso a la Universidad, mayores de 25 años
Lola González Castro Centro "21 de Marzo", sala 59 Educación
05/10/2017 - 21/06/2018
09:30 h - 11:30 h
Taller de Biodanza (1-AA)
Taller de Biodanza (1-AA)
Inma Baixauli Merino (ayudante Manuel Recuero) Centro "21 de Marzo", Sala Multiusos Artes escénicas, música y cine
05/10/2017 - 21/06/2018
10:40 h - 12:30 h
Encaje de Bolillos
Encaje de Bolillos
Marisa Gómez Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Artes plásticas
05/10/2017 - 21/06/2018
12:00 h - 14:00 h
Taller de Biodanza (2-NA)
Taller de Biodanza (2-NA)
Inma Baixauli Merino (ayudante Manuel Recuero) Centro "21 de Marzo", Sala Multiusos Artes escénicas, música y cine

Página 1 de 3